26.10.2009

Новая версия ускорителя Sprint

Я буду говорить о проблемах. Тот, кто пользует сервис Raduga, наверное в курсе, что недавно появилась новая версия ускорителя Sprint под номером 3.3.2. В установочном пакете поставляется непосредственно интерфейс ускорителя с некоторыми нововведениями; новая версия TAP - адаптера и плагин "Новости".
Вот очевидно с TAPом проблемы и возникли. Немного поясню.
TAP-адаптер - это виртуальный адаптер для систем Win32. По сути своей виртуальная сетевая плата.

Основное ее назнаечине состоит в следуюзщем:
При подключении спутникового инета, Вы прописываете в браузере параметры прокси-сервера. В результате этого сигнал от вашего исходящего канала (чаще GPRS) заводится на сервер усорителя (Sprint). После этого сигнал попадает в глобальную сеть. Сигнал - это не иначе, как запрос на необходимую информацию, причем любую. В ответ на запрос глобальная сеть, а точнее конкретный сервер в ней с конкретный сайтом, установленным на жесткий диск этого сервера, выдает нам запрашенную инфу: веб-страницу, мр3 файл, видео, архив и т.д. В общем если непонятно объяснил - спросите. Кроме браузера на компе обычно есть еще масса программ, которые обращаются к интернету. Зачастую эти программы не имеют в себе настроек прокси-сервера и получается что в сеть они лезут только через наземный канал. В качестве примера - какой-нибудь антивирусник полезет за обновлением базы и обновит ее через gprs, сожрав ваши кровные. Так вот TAP-адаптер перехватывает такие вот вещи и насильно загоняет их на прокси-сервер ускорителя.

А у меня возникла проблема с клиентом электронных денежек WebMoney Keeper Classic. После установки новой версии ускорителя, он напрочь отказался авторизовываться в сети. Таким образом, доступ к своим счетам стало очень сложно получать. Помогало только отключение адаптера TAP. Короче разные варианты перепробовал, и в конце концов поставил предыдущую версию Спринта и успокоился. Так что, если у вас проблема под названием "Новый Sprint + WebMoney Keeper Classic" и если на форуме техподдержки ниче нового не написали по этому вопросу, то не парьтесь, делайте как я и все дела. И тогда ваши базы будут обновляться дешевле.
Кстати, о базах. Огромная база телефонных номеров обнаружилась мною на geolite.ru
Если нужен телефонный справочник города Ижевска, да и вообще любого другого города, то заходите.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам нужно твое слово!

Блогун - монетизируем блоги Rambler's Top100