06.11.2009

Кино "Капитан Алатристе"

Итак, рассказываю о недавно просмотренном фильме. Но для начала информация для тех, кто ищет где скачать музыку из фильмов. Для любителей фильма "Сумерки" - скачать саундтрек к фильму Сумерки быстро и совершенно бесплатно можно на сайте tvoemnenie.info.

Теперь про Капитана Алатристе. Время действия – XVII век. Место действия – Испания. В общем правил в то время Испанией Филипп Четвертый. Он был по сути слабаком, постоянно подвергался влиянию извне. Получается что всем заправляет граф Ольварес. Короче интриги, интриги, интриги. Вообще фильм иллюстрирует жизнь храброго солдата Диего Алатристе, по прозвищу Капитан, а также жизнь его племянника. Тут вам и война, и внутридворцовые разборки и любовь, и интриги, и дружба, и предательство. Такой длинный, но довольно интересный фильм, особенно для любителей подобного жанра. Вот щас вспоминаю с чем бы его сравнить, чтобы понятнее было, но пока в голову ничего не приходит, т.к. тут следует учесть Испанское происхождение истории. Т.е. мы встречаем довольно вспыльчивых персонажей, способных совершать что-либо, руководствуясь лишь храбростью. Если в голливудских историях мы видим дружескую верность на всю жизнь (Перл Харбор), то тут вы такого не дождетесь. Тут сначала мочат друг друга рапирами, а потом при смерти спрашивают: "что же это мы… общаемся вроде нормально, но потом все равно друг друга мочим?"

Режиссер и автор сценария: Агустин Диас-Янес,
По романам Артуро Переса-Реверте “Капитан Алатристе”.
В ролях: Вигго Мортенсен (Алатристе), Гаэль Гарсия Берналь (Иниго де Бальбоа).
Производство: Испания, Франция, США.

Если у вас свой сайт, блог или вы делаете на заказ, пройдите курсы юзабилити сайта. Не знаете, что такое юзабилити? Тогда тем более на ginon.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам нужно твое слово!

Блогун - монетизируем блоги Rambler's Top100