04.01.2010

Проблема с Prof DVB-S2 7300

Недавно столкнулся с проблемой. Сейчас все расскажу - может подскажете в чем дело. В общем купил знакомый карту  Prof  7300, попросил помочь в настройке. Я раньше с этой картой дел не имел.
В общем я заранее скачал с официального сайта последнюю версию драйверов и программулину IP Data (тоже последнюю).
Долго мучились, не могли понять то ли карта лочится фигово, толи соседний дом мешает - не могли поймать сигнал. Настраивали на 60 Е, провайдер СТВ.
В конце концов я вынул одну из своих ТТ-budget 1401 (Скай Стра 3), быстренько поставил дрова, прогу FastSatFinder... В общем сигнал был пойман. Кстати, качество сигнала с моей картой оставляло желать лучшего. Немного улучшить качество удалось, повернув голову на тазике немного против часовой стрелки, градусов на 10.
Затем дрова от 1401 и все сопутствующие проги были удалены, кабель перекинули на  Prof 7300 и включили комп. 7300 показала отличное качество. В общем интернет заработал без проблем.

А вот дальше возникли проблемы. Проблемы коснулись ТВ и радио. Сразу оговорюсь, пробовал и родную прогу с диска и ProgDVB - результат одинаковый. Расскажу на примере второй.
ProgDVB сразу без труда опознала карту. Далее при попытке поймать частоты видео/радио никакого результата не было, при этом утилита IP Data была выключена (так же как мы всегда отключаем DVB Data на 1401).
Далее я попробовал включить IP Data... В общем в итоге получилось так: если в IP Data мы вбиваем частоты для видео/аудио, например 11077 V 3300 - для пакета радиоканалов, далее, не выключая утилиту, теже частоты устанавливаем в ProgDVB -> Список каналов -> Сканирование транспондера и сканируем, то сигнал лочится и каналы находятся. Причем работают в дальнейшем они только в таком же режиме - с включенной и настроенной на туже частоту IP Data. Как только переключаем IP Data на нужные нам для интернета параметры 11149 V 25000 DVB-S2, - все с радио прощаемся.

Погуглив в сети ничего не нашел. Наоборот народ указывает на то что с этим она превосходно работает. Кстати, дрова и утилиту пробовал ставить и родные с диска.

Может кто знает в чем дело? Подскажите.
Есть мысль, что ProgDVB и родная программа для просмотра ТВ не могут запустить нужный dll файл, т.е. по сути саму карту. Но какой это файл и куда его пихать? У меня так однажды получалось с ТТ-budget 1401 и программой для рыбалки Skynet - скопировал из директории DVB Data DLL-ки и закинул их в папку со скайнетом и она заработала без участия DVB Data. Вот поэтому и думаю, что с Prof 7300 может быть аналогичная ситуация. Сидеть и пробовать возможности нет, т.к. ехать далековато.
Надеюсь на вашу помощь.

3 комментария:

  1. Мда проблемка. Я нашел в инете решение на сайте производителя. Ищи тама.

    ОтветитьУдалить
  2. Wearing nike, you become the center of focus of the affectionate eyes.

    US Tour player Becky Morgan and European Look golfer,
    Jackie Kebbell wear Moose Golf Clothing. There's nothing complicated in discovering how it works. Worry about is a natural response, but strive to identify something that it is owners are afraid of the. http://utaifa.com/profile.php?id=23154

    ОтветитьУдалить
  3. Доброго дня!
    С подобными случаями не сталкивался, но знаю кто сможет помочь!
    Что нужно сделать:
    1) Зайдите на сайт http://100kanalov.tv/
    2) Закажите обратный БЕСПЛАТНЫЙ звонок
    3) Ждите звонка от специалиста компании

    Они меня несколько раз выручали, соседи мои тоже им звонят - помогали. Нас так выручали... Специалисты толковые у них!

    ОтветитьУдалить

Нам нужно твое слово!

Блогун - монетизируем блоги Rambler's Top100