05.03.2009

Пиджак (2005). Мнение о фильме.


Спутниковая рыбалка = много-много всего :)
В последнее время на АМ 22 рыбы стало еще больше. И конечно же от фильмов порой ломится жесткий диск. Разумеется все пересмотреть нереально. Что выбрать? Буду рассказывать о тех фильмах, которые посмотрел я, - свое мнение.
Начну не с новинки. Фильм "Пиджак" ("The Jacket").
Фильм 2005 года. В ролях Эдриен Броуди, Кайра Найтли, Дэниэл Крейг, Крис Кристофферсон и другие. Жанр - триллер.
Я не буду подробно рассказывать о чем этот фильм, сам не люблю когда мне рассказывают, т.к. потом смотреть неинтересно. Могу сказать , что посмотреть стоит. Один из немногих фильмов, который лично мне понравился. Обстановка вокруг героев пустовата, и может чем-то напоминает "Вечное сияние чистого разума" (так вроде называется - с Джимом Керри).

В войне Америки с Ираком солдат получает ранение, задет мозг, то что он выжил - невероятно. Его отправляют домой. Вследствие ранения появилась амнезия. Начинается непонятная череда событий, я даже минут 5 не мог понять что к чему. Но потом все стало ясно. Не буду раскрывать, но события в фильме происходят фантастические... Доктор с запрещенными методами лечения, опасными, страшноватыми..., но почему-то пациент начинает хотеть эти методы, потому что только благодаря им он может получить ответы, постичь реальность через нереальное.

Кстати, для Кайры Найтли, к которой все уже привыкли как к пиратке Карибского моря, ну или как к герцогине, эта роль совершенно нестандартна.

В общем среди наловленного за последнее время этот фильм стоит выбрать. Думаю понравится любителям таких фильмов как "Игры разума", "Радиоволна", "Эффект бабочки", сериала "LOST". Смотрите :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам нужно твое слово!

Блогун - монетизируем блоги Rambler's Top100