21.03.2009

Internet Explorer 8.0

Закончено тестирование новой версии Майкрософтовского браузера Internet Explorer 8.0. Скачать и установить его можно прямо сейчас. Что же нового представлено в этой версии?
Разработчики обещают, что новый IE стал быстрее в работе, проще и понятнее в управлении, а также возведены на более высокий уровень безопасность и конфиденциальность. Многие функции теперь стали доступны в один клик.

Вот новинки браузера, которые удостоились нащего внимания:

Activities - интерактивное меню, позволяющее связать выбранный материал с один из web-сервисов, или просмотреть доступные для него функции.

WebSlices - это своего рода приложения к IE 8.0, по своим функциям похожие на RSS-клиент.

Favorites Bar - панель "Избранное" усовершенствована. Теперь можно выбрать из любимых ссылок самые любимые :) и вывести их на отдельную панель, дабы они были доступны одним кликом мышки.

Automatic Crash Recovery – * разработчики виновато прячут взгляд *, ведь Опера и Огненная лиса уже давно обзавелись восстановлением страниц, а в новом IE эта функция только появилась. Теперь, если случился какой-либо сбой и Вы вылетели, то после повторного запуска сможете восстановить последние открытые страницы. Это не потому что ждите сбоев в работе с браузером... Мало ли, вдруг свет моргнет, а у Вас бесперебойника нет. Вот у меня к примеру он есть, но бывает так что напряжение в сети настолько говеное, что он постоянно пикает, а без него (т.е. напрямую от розетки) комп нормально работает, но тут и возникает угроза "моргнуло и комп потух". Ну да ладно, поехали дальше.

Phishing Filter – Это мы уже видели в IE7, когда появляется предупреждение об возможной опасности загружаемых страниц. Но теперь добавилась дополнительная шняга под названием «Safety Filter». Этот фильтр ставит запрет на загрузку с серверов вредоносных программ… "там кошка пробежала, а потом опять, такая же"…

В общем, дамы и господа, принципиально нового в 8-й версии я не увидел. Такое впечатление, что разработчики просто попытались не отстать от конкурентов. Однако свинью подсунуть получилось. Если ранее, прикупив компьютер с установленным базовым ПО, пользователь сам (или по совету и с помощью доброжелателей) устанавливал сторонние браузеры, то теперь нужда в этом может отпасть.

Скачать для ХР можно тут. Там же найдете ссылки для других версий ОС.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Нам нужно твое слово!

Блогун - монетизируем блоги Rambler's Top100